乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎里我购买的内容更新了如何提醒我?
2026-04-22 22:36:21
1、先打开【知乎】软件,选择【我的】点击右上角的【设置】消息
2、接着点击【通知设置】选项
3、选择【其他】选项,最后点击【我购买的内容更新了】即可完成操作
相关推荐
知乎app怎么打开我购买的内容更新的通知
阅读量:24
知乎怎么开启提醒我有人评论了我
阅读量:69
如何关闭知乎的Live提醒
阅读量:83
知乎我购买的内容更新了通知怎么打开
阅读量:66
知乎里购买的内容更新了,如何设置消息提醒
阅读量:72
猜你喜欢
偷东西怎么判刑
怎么算预产期最准确
怎么煮粥
疙瘩汤怎么做
剖面图方向怎么看
不想写作业怎么办
宫颈充血是怎么回事
芒果过敏怎么办
庶怎么读
苦瓜怎么吃
猜你喜欢
亲爱的英语怎么写
大便出血怎么回事
我怎么哭了
皮皮虾怎么做好吃
knife怎么读
平均速度怎么求
小孩舌头溃疡怎么办
鼻子总出血怎么回事
甄嬛怎么读
惠普笔记本怎么样