乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq在哪打开好友生日提醒?
2026-04-24 19:29:21
1、进入设置页
点击个人头像,进入“设置”页面。
2、打开辅助功能
在设置页面,打开“辅助功能”设置页。
3、点亮生日提醒
在辅助功能页面,将“QQ提醒好友生日”功能点亮即可。
相关推荐
QQ好友生日提醒怎么打开
阅读量:72
怎么打开QQ的好友生日提醒
阅读量:101
怎么打开QQ好友生日提醒?
阅读量:176
QQ怎么设置打开提醒好友生日
阅读量:57
qq好友生日提醒功能在哪开启
阅读量:32
猜你喜欢
我的世界怎么去地狱
怎么扎丸子头
忘记密码怎么办
社保证明怎么开
热干面怎么做
合同书怎么写
爱奇艺怎么退出登录
韩语大叔怎么说
兰舍硅藻泥怎么样
无线网怎么设置密码
猜你喜欢
u盘读不出来怎么办
biangbiang面怎么打
孕吐严重怎么办
银行卡怎么办理
孩子发烧怎么办
被蜜蜂蛰了怎么处理
医保缴费怎么交
小迷糊面膜怎么样
怎么设置彩铃
痤疮怎么