乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝APP怎么开启生日提醒功能
2026-04-23 10:26:12
1、打开支付宝APP,点击设置按钮。
2、选择隐私的选项,点击进入。
3、选择常用隐私的设置,点击进入。
4、把生日提醒旁边的开关打开,生日提醒功能就开启了。
相关推荐
支付宝怎么开启生日提醒
阅读量:52
支付宝如何开启生日提醒
阅读量:21
支付宝怎么开启生日提醒
阅读量:78
支付宝开启生日提醒
阅读量:159
支付宝APP如何开启生日提醒?
阅读量:111
猜你喜欢
红豆薏米水怎么煮去湿气
灭蟑螂最有效的方法
尘肺病的治疗方法
肌肉拉伤怎么治疗
精液好吃吗
内双怎么画眼线
怎么和妹子聊天
大丽花的养殖方法
穿鞋带的漂亮方法
脸上长黄褐斑怎么办
猜你喜欢
皮冻的熬制方法
怎么样消除眼袋
国泰航空怎么样
挽留爱情的方法
脑梗塞的最佳治疗方法
壁纸图片大全墙纸霸气
嘴唇干燥紧绷怎么回事
萝卜怎么腌好吃又脆
皮肤瘙痒的治疗方法
科学减肥方法