乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置“聊天背景图”?
2026-04-21 23:20:47
1、打开手机,找到微信,点击进入。
2、点击“我”。
3、下滑找到“设置”,点击进入。
4、点击“聊天”。
5、点击“聊天背景”
6、根据个人选择“选择背景图”、“从相册中选择”或“拍一张”即可。
相关推荐
微信如何设置聊天背景图
阅读量:60
微信如何设置聊天背景图?
阅读量:165
微信如何设置聊天背景图
阅读量:112
如何设置微信聊天背景图
阅读量:153
微信如何设置聊天背景图
阅读量:138
猜你喜欢
车费计入什么科目
student是什么意思
什么是光通量
了如指掌的意思
rm格式用什么播放器
黄大年什么病
甘霖的意思
风光旖旎的意思
四川话胎神是什么意思
煲汤用什么锅
猜你喜欢
marvelous什么意思
e是什么意思
本命年有什么说法
joyce什么意思
轻浮是什么意思
什么下载器好用
待机是什么意思
ipad是什么意思
芝加哥有什么大学
什么牌子的雨伞好