乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启支付宝app的生日提醒
2026-04-23 07:39:35
1、首先打开手机,进入支付宝后点击右上角的【设置】。
2、进入设置界面,点击选择【隐私】进入。
3、然后点击选择【常用隐私设置】。
4、最后我们点击开启【生日提醒】即可。
相关推荐
支付宝怎么开启生日提醒
阅读量:80
支付宝APP怎么开启生日提醒功能
阅读量:169
如何开启支付宝好友生日提醒
阅读量:170
如何开启支付宝生日提醒
阅读量:100
支付宝开启生日提醒
阅读量:23
猜你喜欢
旅游保险网
拉直头发几天可以洗
雷蛇鼠标怎么设置
电脑怎么设置自动关机时间
电脑屏幕太亮怎么调
淘宝降权怎么办
公司旅游方案
怎么查q币余额
青海旅游攻略路线
舟山旅游景点
猜你喜欢
怎么可以祛斑
平潭旅游必去十大景点
伊朗旅游
孕妇可以吃冷饮吗
秦皇岛旅游景点
旅游风景图片
孕妇可以做吗
早孕了怎么办
孕妇可以用护肤品吗
极限祭坛潘怎么打